К вопросу о рыночных отношениях

30.03.2009 16:30
5270
Согласно федеральному закону №271 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», к рынкам предъявляются требования, касающиеся обеспечения безопасности, приведения в надлежащий вид внешнего оформления и условий торговли.
В связи с этим подробно рассматривалось положение дел на каждом из розничных рынков областного центра. Сегодня их в городе насчитывается тринадцать. Рабочая комиссия детально обсудила вопросы переноса торговых мест на время проведения реконструкции, оборудование стоянок автотранспорта, сохранение торговых мест при учете интересов торгующих и покупателей, а также  выделение земельных участков.  
«Сегодня не стоит все списывать на кризис, - заметил Петр Черноиванов. - Конечно, ситуация сложная. К сожалению, у нас нередко встречаются ситуации, когда те обязательства, которые тамбовские предприниматели берут на себя при начале строительства рынка, потом почему-то забываются. С этим надо работать. Сейчас важно подойти к решению вопроса о проведении реконструкции рынков комплексно, с поэтапной проработкой шагов для того, чтобы учесть интересы всех сторон и обеспечить максимальное содействие в решении вопросов, которые находятся в нашей компетенции».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA