Казну пополнят за счет налогов

25.08.2010 16:11
4874
В Тамбове обсуждали методы увеличения налоговой отдачи от экономики. Так, проблема выдачи зарплаты в «конвертах» наиболее актуальна для предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. Первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов дал поручение областному управлению транспорта и автомобильных дорог в течение десяти дней подготовить план мероприятий по ликвидации «серых» зарплатных схем.
Еще одним источником налоговых поступлений в региональный бюджет являются акцизы от производства ликероводочной продукции. Из-за отсутствия таких предприятий бюджет в прошлом году недобрал более 132 миллионов рублей. На сегодняшний день ведется работа по открытию двух ликероводочных производств. Одно из них должно получить лицензию в ближайшие месяцы. В проект вложено инвестиций на сумму 155 миллионов рублей.
Не менее крупным источником финансовых поступлений в казну служит транспортный налог. По состоянию на 1 августа в бюджет перечислен 361 миллион рублей. Это составляет 92% от плана на текущий год. Однако просроченная задолженность составляет 183 миллиона рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA