Комитет по бюджету рассмотрел поправки в регламент областной Думы

24.01.2019 14:14
4396
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента в целых исполнения рекомендаций счётной палаты Российской Федерации были рассмотрены поправки в регламент областной Думы. Предложенные изменения Регламента устанавливают срок и порядок направления в Контрольно-счётную палату региона на финансово-экономическую экспертизу проектов законодательных актов области, касающихся расходных обязательств региона, а также обязанность рассмотрения профильным комитетом регионального парламента заключений палаты области по результатам финансово-экономической экспертизы. Как отмечалось на заседании комитета, данные поправки полностью соответствуют требованиям действующего законодательства и решением комитета они рекомендованы к принятию на ближайшем пленарном заседании областной Думы.

Также члены комитета рассмотрели отчеты Контрольно-счетной палаты о результатах проверки исполнения бюджета Умётского района за 2017 год и бюджета Ржаксинского района как получателя межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов из бюджета области. В ходе проверки оценивались соблюдение положений бюджетного законодательства в процессе разработки, принятия и исполнения бюджетов муниципальных образований, а также оценивалась эффективность и целевой характер использования бюджетных средств, сообщили в пресс-службе облдумы.

Также в центре внимания аудиторов КСП области оказались муниципальные контракты, заключенные на средства местного бюджета, а также за счёт межбюджетных трансфертов. В ходе проверок были выявлены отдельные нарушения, большинство которых было устранено по результатам проведенных проверок. По данным вопросам приняты соответствующие решения.Также члены комитета обсудили другие вопросы повестки дня заседания.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA