Льготники получат живые деньги

14.11.2010 12:00
6428

С ноября в Тамбове для всех категорий льготников начинает действовать новый механизм предоставления мер социальной поддержки при оплате ЖКХ. Поэтапный переход на денежную форму выплаты начался ещё в августе и завершится в ноябре. О механизме предоставления выплат рассказала председатель комитета социального развития и демографии администрации Тамбова Елена Сахарова:

- До 10 числа каждого месяца, в установленные законом сроки каждый гражданин должен оплатить коммунальные услуги в полном объеме. До 15 числа мы собираем все данные от организаций и предприятий, которые занимаются начислением платы за коммунальные услуги, обрабатываем их и формируем финансовую заявку по сумме необходимых средств. До 19 числа направляем ее в Управление труда и социального развития Тамбовской области. И после 26 числа начинаем перечислять деньги гражданам, которые имеют право на данный вид социальной поддержки.

В конце ноября осуществят упреждающую выплату. Это направлено на то, чтобы тамбовчане смогли вовремя оплатить текущую квитанцию. Ведь пенсию горожане получают в разные сроки. В дальнейшем перечисление денежного возмещения будет осуществляться после оплаты квитанции.

Если у человека на сегодняшний день есть задолженность по коммунальным услугам, то упреждающую выплату он получит. Но если он не будет по какой-то причине оплачивать текущие платежи, то компенсация приходить не будет. Как только задолженность будет погашена, в конце следующего месяца будет проведен перерасчет.

В платёжном документе сохранится строка, где будет указано, в каком размере предоставляются льготы. Это позволит горожанам знать, какую сумму они получат после 26-го числа.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA