Максим Егоров поручил завершить строительство новой школы в Тамбове до конца года
Фото: Елизавета Макарова

Максим Егоров поручил завершить строительство новой школы в Тамбове до конца года

24.09.2022 18:20
7409
В субботу, 24 сентября, глава Тамбовской области Максим Егоров оценил, как идет строительство новой школы в микрорайоне «Телецентр» в Тамбове. Работа в разгаре, а готовность составляет 90%. По поручению главы региона в кратчайшие сроки должны подключить электричество и обустроить пожарные съезды, а в целом сдать объект необходимо к концу года.

«Работы по строительству новой школы на севере Тамбова идут строго по графику. Важно выполнить все взятые обязательства. Эта школа нужна развивающемуся микрорайону, поэтому все работы следует завершить до конца 2022 года», — сказал Максим Егоров.

Сегодня глава региона лично осмотрел спортивный и актовый залы школы, классы, столовую и прилегающую территорию. На улице уже установлено спортивное оборудование и проложены дорожки, идет озеленение. Внутри идет отделка помещений, скоро начнут завозить оборудование.

Площадь здания – огромная. В ней смогут обучаться около 2,5 тысяч ребят. Средства на строительство выделили по национальному проекту «Образование» из федерального и регионального бюджетов – всего 2,6 миллиарда рублей.

k_IEXJqtr4VTJ3ag9nkFH8qi3eiGDCYbM5lTl8Zm6uFZhvauziP9nW9HnIAaCUT_xPLeE65UCdhl-S4JLlPVZnz2.jpg


Ребята начнут обучение в новой школе со следующего учебного года. Они будут получать образование с уклоном в инженерно-технологическую сферу. А будущую профессию поможет выбрать особая модель, по которой будет работать образовательное учреждение: «школа – вуз – предприятие». Акцент в ней делается на подготовку кадров для инновационного сектора промышленности.

В ближайшие три года в регионе предстоит построить еще несколько новых школ. В том числе на это по нацпроекту «Образование» планируют выделить 6 миллиардов рублей. По словам Максима Егорова, строительство школ — важное направление в развитии всей системы образования Тамбовщины.

Глава области подчеркнул, что планирует по субботам посещать разные стройплощадки региона. Он будет лично оценивать, какими темпами идет работа на объектах, которые должны быть введены до конца года.

Напомним, в этом году в Тамбовской области уже открылась новая школа в рабочем поселке Умет. Она считается агроинженерной. Рассчитана школа на 250 мест, а также создано еще 100 мест дополнительного образования.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA