Максим Егоров примет участие в подготовке форума "Сильные идеи для нового времени"
Фото: администрация Тамбовской области

Максим Егоров примет участие в подготовке форума "Сильные идеи для нового времени"

16.03.2022 21:10
4790
По поручению Президента России Владимира Путина в стране начата подготовка к проведению Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». Об этом глава государства объявил 16 марта на совещании, посвященном мерам социально-экономической поддержки регионов. В совещании принял участие руководитель Тамбовской области Максим Егоров, входящий в оргкомитет форума.

Главная задача предстоящего мероприятия – обсуждение инициатив бизнеса и общества, направленных на достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Владимир Путин отметил, что российская экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели до 2030 года должны быть достигнуты. Однако в программы их реализации вносятся коррективы из-за современных условий, в которых находится наша страна.

«Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить, нацелить на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. И здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени", в рамках которого каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», - подчеркнул Владимир Путин.

В Тамбовской области работа над поручениями Президента уже началась. И как заверил руководитель региона Максим Егоров, все они будут полностью выполнены.

«Мы приложим все усилия, чтобы преодолеть ситуацию, сложившуюся в связи с введением беспрецедентных санкций со стороны недружественных стран. Наша страна неоднократно сталкивалась с мощными вызовами и всегда успешно их преодолевала. Так будет и на этот раз. Тамбовская область не останется в стороне. Мы задействуем весь наш потенциал – широкую производственную базу и интеллектуальные ресурсы», - сказал Максим Егоров.

Ранее руководитель Тамбовской области представил региональные меры поддержки бизнеса в новых экономических реалиях – они будут работать в дополнение к мерам федеральным. Речь идёт, в первую очередь, о льготных займах и субсидиях. Порядка 1,9 млрд рублей заложено на поддержку сельхозпроизводителей Тамбовщины.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA