Максим Егоров рассказал Михаилу Мишустину, как в Тамбовской области формируют комфортную среду
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров рассказал Михаилу Мишустину, как в Тамбовской области формируют комфортную среду

18.08.2022 18:22
16709
18 августа на форуме «Среда для жизни», который проходит в Тамбове, председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил стенд Тамбовской области и побеседовал с врио главы администрации региона Максимом Егоровым.

Егоров рассказал главе правительства о наиболее важных проектах по созданию комфортной городской среды во всех городах области, сделав особый упор на то, что эти проекты имеют огромную социальную значимость - жители видят, что они, их комфорт по-настоящему важны для государства.

«Руководство области ведёт огромную работу по привлечению федеральных средств по всем возможным программам. Например, большую часть работ по реконструкции коллектора вдоль набережной канала Цны в Тамбове общей стоимостью в 700 млн рублей проведут на средства ФНБ», - сказал Максим Егоров.

По его словам, малые города Тамбовщины ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Котовск, Мичуринск и Рассказово уже выигрывали гранты на реализацию своих проектов.

«Также в регионе формируется комплексный подход к развитию территорий - с учетом новых тенденций в градостроительстве, обеспечения жителей парковочными местами и социальной инфраструктурой. В этом году региону одобрены инфраструктурные кредиты на сумму более 3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд направят на развитие микрорайона «Волжский» и второй очереди микрорайона «Телецентр» в Тамбове», - продолжил Максим Егоров.

Рассказал врио главы администрации области и о развитии дорожной инфраструктуры в регионе. В текущем году будет отремонтировано не менее 200 км региональных и местных дорог, а также более 60 км федеральных трасс.

Михаил Мишустин поблагодарил Максима Егорова за подробный доклад и отличную организацию форума.

Напомним, всероссийский форум «Среда для жизни» проходит на Тамбовщине 18-19 августа. Основная его тема - индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство. В форуме принимают участие более 1500 экспертов-урбанистов, архитекторов, представителей власти и бизнеса, которые обмениваются опытом и разрабатывают решения в сфере благоустройства и развития городской среды.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA