Медведев велел экономить

07.05.2010 09:10
4016
По распоряжению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, муниципалитеты должны разработать собственные программы по энергосбережению до 1 августа. Об этом было сказано на прошедшем совещании, в котором приняли участие  вице-губернатор Тамбовской области Николай Перепечин, главные разработчики государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности РФ, главы  муниципалитетов и представители ЖКХ.
Разработчики готовы помочь муниципалитетам. Специалисты представили свои разработки в области энергосбережения. Совместные действия позволят не только разработать областную программу, но и реализовать конкретные проекты по энергосбережению. Изменить ситуацию в области энергопотребления помогут ивестиционно-строительные проекты, модернизация инженерных систем, введение системы контроля и повышение дисциплины.
Главная задача муниципалитетов – в срок  обследовать все здания и организации и закрепить на каждом предприятии ответственного за потребление энергии.
По мнению первого заместителя директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Владимира Пономарева, наибольший результат энергосбережение даст в таких отраслях, как АПК и железнодорожный транспорт.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA