Московский бизнесмен заплатил за котельную и землю Моршанской мануфактуры в 14 раз больше
Фото: ООО "Моршанская мануфактура"

Московский бизнесмен заплатил за котельную и землю Моршанской мануфактуры в 14 раз больше

02.11.2022 15:03
5206
Предприниматель из Московской области Андрей Яковлев стал победителем публичных торгов по продаже котельной и земельного участка разорившегося предприятия ООО «Моршанская мануфактура». Об этом пишет ABIREG.RU со ссылкой на Федресурс.

Бизнесмен предложил выкупить здание и участок за 19,8 млн рублей в Моршанске, что в 14 раз больше начальной цены лота – 1,4 млн рублей. Площадь котельной составляет 1,4 кв. м, а земельного участка – 4,1 кв. м.

Отмечается, что заявку на участие в торгах в интересах Яковлева подавала предпринимательница из Воронежа Алена Лушникова, которая ранее выкупила с аукциона здания и станки Моршанской мануфактуры.

Также активы частично были раскуплены Александром Кравчуком из Московской области, Татьяной Великородновой из Тамбовской области и ООО «Агрокомплекс Инжавинский» из Тамбова.

Андрей Яковлев является владельцем и генеральным директором ООО «ПравХим», зарегистрированного в городе Фрязино Московской области. Компания занимается производством автокосметики под маркой Cris Shine с 2017 года. Выручка компании в 2021 году составила 1 млн рублей, чистая прибыль – 77 тыс. рублей.

Моршанская суконная фабрика основана в 1893 году. В 2015 году с банкротным иском к компании в суд обратилось региональное УФНС с суммой требований в 11,9 млн рублей. Процедура конкурсного производства на предприятии была введена в ноябре 2019-го. В реестр требований кредиторов включили более 50 млн рублей. Моршанская мануфактура занималась выпуском шерстяных одеял, пледов и шерстяного сукна.

В январе прошлого года сообщалось, что подмосковное ОАО «Пушкинский текстиль» возобновило деятельность производственной площадки. Для работы инвестор зарегистрировал новое юрлицо – ООО «Моршанский текстильный комбинат». Между Моршанской мануфактурой и компанией подмосковного инвестора тогда был заключен договор аренды производственного комплекса.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA