Московский экономист Михаил Дмитриев: Тамбовщина не должна упустить свой шанс

10.05.2011 16:51
6187
     Тамбовскую область посетил известный экономист, президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев. Он встретился с участниками Школы губернаторского резерва, научной и деловой общественностью и прочитал лекцию на тему "Что изменилось в российской экономике после кризиса и как добиться продолжения роста". В выступлении Михаил Дмитриев затронул возможности и условия экономического развития Тамбовской области.
     Слушатели отнеслись к лекции бывшего заместителя министра экономики с большим интересом. Дмитриев отметил, что регион должен нарастить темпы роста производительности труда, увеличить товарооборот, инвестиционную привлекательность. По прогнозам экономиста, в дальнейшем следует ожидать ужесточения конкуренции за инвестиции и рабочую силу среди регионов-соседей.
     Михаил Дмитриев подчеркнул, что Тамбовщина не должна упустить свой шанс. Рост сельскохозяйственного производства и выход местной продукции на внешний рынок позволит региону стать одним из центров продовольственной безопасности страны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA