МУП "Тамбовтеплосервис" пойдёт на мировую с "Газпром межрегионгаз Тамбов"
Фото: ru.freepik.com

МУП "Тамбовтеплосервис" пойдёт на мировую с "Газпром межрегионгаз Тамбов"

01.10.2023 10:40
32332
Депутаты Тамбовской городской думы дали согласие МУП "Тамбовтеплосервис" (МУП "ТТС") на совершение крупной сделки. Речь идёт о погашении долга перед ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов". Решение было принято на очередном заседании гордумы. Сумма задолженности муниципального предприятия, которую Газпром взыскивает через арбитражный суд Тамбовской области, составляет более 160 миллионов рублей.

Теперь с согласия депутатов МУП "Тамбовтеплосервис" сможет заключить с Газпромом мировое соглашение о погашении долга до 1 февраля будущего года. Контроль за исполнением решения возложен на два комитета городской думы: по жилищно-коммунальному хозяйству и по экономике, бюджету и муниципальной собственности, а также на городскую контрольно-счётную палату.

Согласно картотеке арбитражного суда, около 117 миллионов рублей МУП "ТТС" задолжало за поставки газа в феврале 2023 года, ещё почти 47,9 миллиона рублей – в апреле. По февральскому долгу суд уже принял решение в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов", обязав "Тамбовтеплосервис" заплатить по счетам. Судебный спор по второй сумме пока продолжается, очередное заседание назначено на 4 октября.

Напомним, что параллельно в арбитражном суде Тамбовской области рассматривается дело о банкротстве МУП "ТТС". Признать несостоятельным своего преемника требует МУП "Тамбовинвестсервис". Заседание по рассмотрению обоснованности требований, а их размер – более 174 миллионов рублей, отложено на 2 октября.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA