На 57 улицах Мичуринска будут отремонтированы дороги

16.05.2019 19:00
3738
На ремонт дорог в Мичуринске выделяют почти 179 миллионов рублей. В Единой информационной системе закупок размещены извещение о проведении электронного аукциона и конкурсная документация. Сами торги пройдут 6 июня, а работы должны быть завершены в этом году к 1 ноября. Финансироваться контракт будет из трёх бюджетов – федерального, областного и муниципального.

Ремонт автодорог пройдёт на 57 улицах Мичуринска, в том числе в микрорайоне Кочетовка. В список попали Советская, Южная, Воронежская, Лаврова, Железнодорожная, 8 марта, Ржевская и другие адреса наукограда. Подрядчик должен будет отремонтировать не только дорожное полотно, но и тротуары, учесть подъезды к остановочным павильонам и контейнерным площадкам.

На все работы установлены разные гарантийные сроки. Так верхний слой покрытия должен прослужить 4 года, нижний – 6 лет, барьерное ограждение – 5, укреплённая обочина – 3, дорожная разметка – год. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся дефекты, то подрядчик обязан будет устранить их за свой счет и в установленные заказчиком сроки.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA