На госзаказах область сэкономила 300 миллионов рублей

08.12.2010 11:50
4468
     В 2010 году в Тамбовской области было размещено государственных заказов на сумму почти четыре миллиарда рублей. Это на треть больше, чем в прошлом году. Благодаря грамотной организации конкурсных процедур удалось сэкономить более 300 миллионов рублей из бюджетных средств. Сэкономленные деньги пойдут на приобретение лекарств и обеспечение больниц необходимыми материалами, ремонт дорог и решение социальных проблем жителей региона.
     В текущем году стало больше электронных аукционов. Кстати, во втором полугодии их  проводят на федеральных электронных площадках. К этому переходу были готовы далеко не все поставщики товаров и услуг, многие не успели зарегистрироваться. В результате по отдельным конкурсным процедурам наблюдается невысокий уровень конкуренции среди участников.
     В 2011 году изменятся правила проведения аукционов. По каждому лоту будет сформирована отдельная комиссия. В настоящее время одна комиссия может обслуживать сразу несколько лотов. Как заявил председатель комитета государственного заказа Тамбовской области Юрий Савельев, несмотря на нововведения, все аукционы пройдут вовремя.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA