На поддержку безработных направят дополнительные средства
Фото: pixabay.com

На поддержку безработных направят дополнительные средства

17.09.2020 12:50
2570
Минфин России предусмотрел в проекте федерального бюджета дополнительные средства на поддержку безработных граждан в 2021 году. Об этом 17 сентября сообщил глава ведомства Антон Силуанов, пишут "Известия".
"Пособия безработным действительно у нас в этом году были увеличены, мы предусмотрели дополнительные средства в текущем году, более 100 млрд рублей пошло на реализацию этой задачи. Кстати говоря, не только в этом году, но и на следующий год мы также предусматриваем дополнительные ресурсы, для того чтобы помочь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Меры социальной защиты наших граждан, которые еще не нашли работу, они будут обеспечены в полном объеме", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее кабмин одобрил проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. До 1 октября документ будет отправлен на рассмотрение в Госдуму. Во главу угла ставится выполнение всех социальных обязательств государства перед людьми, заявлял премьер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, Тамбовской области выделено более 115 миллионов рублей на пособия по безработице. На сегодняшний день его размер варьируется от 1,5 тысяч рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя. На 1 сентября уровень регистрируемой безработицы в области составил – 2,1 %, по РФ – 4,4%. Количество безработных - 10341, количество вакансий - 11233.

Ранее сообщалось, что в сентябре безработным выделят по 3 тысячи рублейна каждого ребёнка. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 8,5 млрд рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA