На поддержку производителей зерна Тамбовская область получит 339 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

На поддержку производителей зерна Тамбовская область получит 339 млн рублей

30.09.2022 13:46
1909
Российские регионы дополнительно получат 10 млрд рублей на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Согласно документу, Тамбовской области выделено 339,7 млн рублей. Региональные власти должны перечислить деньги местным сельхозкомпаниям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50 % своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. 

В правительстве считают, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и дальше показывать "впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания".

Отметим, по данным Росстата в 2021 году доля Тамбовской области в общероссийском производстве продукции растениеводства составила: по сахарной свекле – 9,9%; по подсолнечнику – 6,4%; по зерну – 2,9%. Валовой сбор зерна в текущем году прогнозируется не менее четырёх миллионов тонн. Тамбовская область на протяжении ряда лет входит в число регионов-лидеров России в сфере агропромышленного комплекса.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA