На помощь безработным в России выделено больше 180 миллиардов рублей
Фото: pixabay.com

На помощь безработным в России выделено больше 180 миллиардов рублей

21.10.2020 14:05
1893
В России статистика фиксировала рост безработицы на протяжении шести месяцев, сейчас наметилась обратная тенденция. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. 

"На протяжении шести месяцев статистика фиксировала рост безработицы. На поддержку безработных граждан в общей сложности было направлено более 180 млрд рублей", — сказал Котяков на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает "РИА Новости".

Министр добавил, что численность зарегистрированных в службах занятости постепенно снижается — их уже 3,584 млн человек. По сравнению с пиковым периодом численность зарегистрированных в службах занятости безработных граждан сократилась более чем на 100 тыс. человек, добавил Котяков.

По словам Котякова, также с начала осени в России на работу приняли почти на 600 тыс. больше россиян, чем уволили.

В Тамбовской области проходят мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.Общественными работами заняты 332 тамбовчанина, которые ранее находились в поисках вакансий. Они занимаются заготовкой и переработкой сельскохозяйственной продукции, озеленением и благоустройством территорий, развитием зон отдыха и другими видами работ. 



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA