На развитие городской среды запланировано более 400 млрд рублей до 2022 года

23.09.2019 11:00
3427
На развитие городской среды федеральный бюджет предусматривает более 400 млрд рублей. Это сумма, предусмотренная в рамках национального проекта, запланирована на срок до 2022 года. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на форуме "Среда для жизни: города", сообщает ТАСС.


"Сейчас не буду рассказывать долго о параметрах национального проекта по благоустройству городов, по развитию жилищного проекта в нашей стране. Скажу лишь то, что на ближайшую трёхлетку на эти цели в бюджете России, который мы вчера на Правительстве одобрили, запланировано более 400 миллиардов рублей", – приводит издание слова Дмитрия Медведева.

Премьер-министр отметил, что на развитие городской среды предусмотрены расходы из региональных и муниципальных бюджетов. Также Дмитрий Медведев напомнил о том, что регионы и муниципалитеты будут получать премиальные средства на грантовой основе от правительства России за активную работу в сфере развития городской среды.

В этом году проект "Городская среда" стал частью нацпроекта "Жилье и городская среда". На реализацию программы в Тамбовскую область в этом году направили 315 млн рублей. По программе в 2019 году новый облик получат более 200 дворов и около 120 общественных территорий в 92 муниципалитетах региона.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA