На цифровую образовательную среду в Тамбовской области направили почти 110,5 миллиона рублей
Фото: администрация Тамбовской области

На цифровую образовательную среду в Тамбовской области направили почти 110,5 миллиона рублей

07.12.2021 12:37
16014
В 2021 году доступ к современному цифровому оборудованию и полезным информационным сервисам получили более 60 тысяч школьников и студентов Тамбовской области.

На его реализацию федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" в 2021 году регион выделено почти 110,5 миллиона рублей, большая часть которых - средства федерального бюджета. По нацпроекту компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием оснащены 52 школы и колледжа области. 

По нацпроекту "Образование" в 2021 году создан и открыт второй в регионе Центр цифрового образования детей "IT-куб". Он расположился в Мичуринске на базе школы №5 "Научно-технический центр имени И.В. Мичурина". Сегодня по программам дополнительного образования IT-направленности в нем обучаются 260 детей.

"По итогам 2021 года в регионе выполнены все ключевые показатели эффективности федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование". Новая техника позволит использовать в обучении интерактивные формы и методы. А главное, позволит обеспечить равные возможности для качественного образования ребятам из сельских школ наравне с городскими", - подчеркнул временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA