На восстановление российской экономики потребуется 5 трлн рублей
Фото: pixabay.com

На восстановление российской экономики потребуется 5 трлн рублей

02.06.2020 15:45
3861
План восстановления экономики России обойдётся в 5 трлн рублей. Именно такая сумма потребуется на восстановление экономики страны за два года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе рабочей встречи с президентом страны Владимиром Путиным. 

План направлен на выход на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение реальных доходов граждан на основании использования современных технологий, цифровизации и новых возможностей рынка труда. 

"Уже к концу периода восстановления мы должны выйти на устойчивый долгосрочный рост экономики, превышающий докризисный уровень", - сказал Михаил Мишустин.

Национальный план включает в себя около 500 мероприятий в девяти разделах. План будет реализовываться в три этапа. До конца 2 квартала 2020 года нужно стабилизировать ситуацию. До 2 квартала 2021 года необходимо завершить процесс восстановления экономики. А к концу 2021 года планируется выйти на устойчивую траекторию роста экономики, пишут "Известия".

Глава государства отметил, что предварительно ознакомился с документом и одобрил его. Однако поручил во второй половине июня окончательно определиться с параметрами плана действий.

"И правительство в целом, и в наших ведомствах действительно провели большую, серьёзную работу, сформировали базу. Полагаю, что представленный документ можно взять за основу", - сказал Владимир Путин.

Напомним, подготовить общенациональный план действий по восстановлению экономики глава государства поручил 11 мая. В частности, он потребовал обратить внимание на поддержание спроса и загрузку мощностей экономики, так как высокая безработица говорит о неполноценной работе последних. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA