На зарплаты бюджетников выделили более 12 миллиардов рублей
Фото: pixabay.com

На зарплаты бюджетников выделили более 12 миллиардов рублей

14.12.2021 11:35
3370
Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 12 миллиардов рублей на повышение зарплаты бюджетников, сообщает пресс-служба кабмина. Об этом 14 декабря сообщает РИА Новости.

Отмечается, что речь идёт об учителях, врачах, преподавателях вузов и тех, кто трудится в области науки и культуры. Из этих средств более 2,9 миллиарда рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 миллиарда рублей – научных. Более 2,6 миллиарда рублей получат медицинские учреждения и более 1,3 миллиарда рублей – учреждения культуры.

Подчеркивается, что вопрос обсуждался на заседании правительства 8 декабря. Мишустин попросил министра труда и социальной защиты Антона Котякова взять исполнение этого решения под личный контроль и совместно с министерством финансов следить за тем, чтобы средства дошли до всех людей, которым они положены.

"Их зарплаты должны в полной мере соответствовать параметрам, установленным указом президента", – приводятся слова Мишустина в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области пока не будут вводить новую систему оплаты для медиков. Эксперимент планировали начать с ноября, но теперь - не раньше июля 2022 года. Согласно новой системе, зарплата медработников должна зависеть от сложности работы, а также от экономической ситуации в регионе. В конечном итоге это должно выровнять разницу в зарплатах медиков в разных субъектах.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA