Началась новая программа по улучшению жилищных условий "Жилище 2011-2015"

22.04.2011 13:14
15735
    Молодые семьи смогут улучшить жилищные условия, вступив в новую федеральную целевую программу "Жилище". Как сообщил глава министерства регионального развития Виктор Басаргин, на ее реализацию предполагается выделить из федерального бюджета 301 миллиард рублей.
    Программа рассчитана на 2011-2015 годы и имеет специальную подпрограмму для молодых семей. Напомним, в текущем году завершилась программа "Молодежи – доступное жилье". Практически все ее условия сохранены в новой подпрограмме.
    Изменения есть в ипотечном кредитовании. Молодые семьи, купившие жилье по прошлой программе, сегодня не смогут использовать социальные выплаты на погашение ипотечного кредита. Госсубсидии можно будет использовать только в качестве первоначального взноса.
    Это вызвало волну возмущения, и 23 апреля в 15 городах России пройдут митинги протеста против исключения "ипотечников" из программы "Жилище 2011-2015". Однако Минрегионразвития уже внесло предложение по возврату условий программы для людей, которые взяли ипотечный кредит по прошлой программе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA