Надежные партнеры

16.04.2010 11:34
5837
В Тамбовской области молочное скотоводство выведут на замкнутый цикл. Планы, как на основе активно создаваемого на Тамбовщине молочного производства плавно перейти к производству говядины, обсудил президент компании «Группа Черкизово» и руководитель «Молочного холдинга» Игорь Бабаев на прошедшей 15 апреля совместной пресс-конференции с первым заместителем главы администрации области Александром Дубовиком и начальником управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александром Коренчуком.
Игорь Бабаев оценивает Тамбовскую область как стабильный, динамично развивающийся агропромышленный регион ЦФО. Руководитель холдинга подчеркнул, что сегодняшние инвестиционные проекты могут быть реализованы при мощной поддержке руководства региона и лично губернатора.
Месяц назад в селе Стрельцы под Тамбовом «Молочный холдинг» открыл современный молочный завод. Сейчас предприятие перерабатывает до 25 тонн молока в сутки. На днях, как заверил Игорь Бабаев, завод удвоит объемы выпускаемой продукции.
Развитие семейных ферм, по мнению Игоря Бабаева, создает перспективу для возрождения и развития села, привлечения молодежи в аграрный сектор.
Активно развивающийся свинокомплекс в Гавриловском районе - это одно из немногих российских животноводческих предприятий, полностью отвечающих современным международным технологическим и ветеринарным стандартам.
Сегодня «Группа Черкизово» строит еще один свиноводческий комплекс в Бондарском районе. В ближайших планах – создание зернового комплекса с комбикормовым производством в селе Иноковка Кирсановского района.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA