Налоговая задолженность перед Тамбовом составляет более 80 миллионов рублей

04.08.2018 14:00
4908
Налоговая задолженность перед Тамбовом составляет более 80 миллионов рублей. Об этом заявил заместитель главы администрации города Анатолий Семченко на совещании по вопросу неуплаты налогов горожанами и организациями разных форм собственности. Заседание прошло в администрации города. 

В большинстве своем сотрудники предприятий, представители которых пригласили на заседание, имеют небольшие задолженности и пени по налогам, начисленным за 2016 год, однако и они могут обернуться для неплательщиков штрафом, а в последствии взысканием задолженности в судебном порядке. Для городской казны такие убытки не менее весомы.

"На сегодняшний день главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным поставлена задача обеспечить 100-процентную собираемость налогов: имущественного, на земельные участки, на транспорт. Между тем налоговая задолженность перед городом на текущий момент составляет более 80 миллионов рублей. Это деньги, которые не поступили в бюджет, а могли бы пойти на дороги, благоустройство, общественный транспорт и решение многих других крайне важных для города задач. Поэтому убедительная просьба проработать с вашими сотрудниками вопросы погашения долгов прошлых лет и нацелить их на своевременную уплату, до 1 декабря, налога, начисленного за 2017 год," - отметил Анатолий Семченко, заместитель главы администрации города.

Для оптимизации процесса налоговой службой решили провести 27 августа день приема представителей крупнейших предприятий для комплексного решения вопроса погашения налогов. Он пройдет по адресу: бульвар Строителей, 4. 

Также появился телефон горячей линии налоговой, по которому можно задать все интересующие вопросы по начислению платежей: 57-03-67.  
 

 

 

 

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA