Налоговые поступления в бюджет региона выросли на 2,6 миллиарда рублей

12.03.2019 08:26
3791

Глава региона Александр Никитин принял участие в заседании итоговой коллегии управления федеральной налоговой службы по Тамбовской области (УФНС). Было отмечено, что в 2018 году налоговые поступления в консолидированный бюджет региона выросли на 2,6 миллиарда рублей, или на 9 процентов, по сравнению с предыдущим годом.

Александр Никитин поблагодарил налоговиков за успешную работу. По словам губернатора, в прошлом году удалось выполнить плановые значения по доходам в бюджет, что позитивно повлияло на развитие региональной экономики и социальной сферы.


Как отметил руководитель УФНС по Тамбовской области Юрий Яковлев, хороших результатов удалось достичь за счет ряда факторов – роста ВРП (валового регионального продукта), промышленного производства и реальных зарплат. Свою роль сыграло и улучшение качества налогового администрирования. Большая работа проведена по легализации доходов налогоплательщиков.

Всего же тамбовские налоговики собрали 53,6 миллиарда рублей, из которых свыше 25,5 миллиарда рублей поступило в консолидированный бюджет области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA