Названа категория россиян, которая больше всего пострадала от кризиса
Фото: ru.freepik.com

Названа категория россиян, которая больше всего пострадала от кризиса

01.10.2022 22:00
2428
Больнее всего экономический кризис ударил не по бедному населению, а по среднему классу. Об этом РБК заявил президент «Ромира» Андрей Милехин.

Он отметил, что его представители, имея высокие зарплаты и привыкая к городским сервисам, в кризис резко лишаются привычного уровня потребления.

По словам Милехина, по товарам-индикаторам, которые скупаются быстрее всего, можно определить потребительскую панику среди бедных. Однако сейчас такое население не впадает в паническое состояние. Ведение личного подсобного хозяйства, посадка огорода, помогает населению воспроизводить до трети потребительской корзины. Однако средний класс к такому не привык, поэтому в экономические кризисы таким людям приходится тяжелее всего.

Эксперты рынка указали, что нет единого индикатора, по которому можно определить средний класс. Однако падение доходов этой категории граждан говорит о том, что России не приходится ожидать увеличения темпов экономического роста.

Ранее сообщалось, что В Госдуму внесли законопроект о минимальном размере оплаты труда на 2023 год. Предложили установить МРОТ на уровне 16242 рубля. В настоящее время размер МРОТ составляет 15279 рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA