Не с пустыми руками

09.03.2010 11:20
3901

Тамбовская делегация вернулась с 47-й Международной сельскохозяйственной выставки SIA, которая прошла в Париже. Из Франции тамбовчане привезли новые инвестиционные проекты.
Напомним, Тамбовская область приняла участие в этой крупной выставке впервые в числе 6 субъектов Российской Федерации, специально отобранных Минсельхозом РФ. Область представляли 10 ведущих предприятий перерабатывающей промышленности.
Во время выставки компания «Лакор» заключила соглашение  о привлечении современных технологий в производство биоразлагаемых материалов с французскими партнерами.
Также была достигнута договоренность с компанией из Великобритании об организации в регионе сборочного производства элеваторного оборудования. Этот проект особенно актуален для Тамбовщины, поскольку губернатор Олег Бетин поставил задачу в несколько раз увеличить мощности хранения зерна в ближайшие годы.
Кроме того, делегаты провели переговоры с итальянской компанией о поставке на тамбовские предприятия современного оборудования для производства изделий из мяса, а также твердых и мягких сыров.
Не оставили без внимания Тамбовскую область и российские инвесторы. Так, представители компании из Татарстана заинтересованы в строительстве на Тамбовщине предприятия по производству премиксов (кормовых добавок для выращивания птицы), а агропромышленная компания из Москвы планирует развивать в регионе мукомольное производство.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA