Новое производство на «Пигменте» не навредит тамбовчанам

27.07.2011 16:31
8225
    На заводе «Пигмент» началось производство синтетических смол с улучшенными экологическими показателями. Частью реорганизованного комплекса по их выпуску является установка по производству формалина мощностью 40 тысяч тонн. Смолы будут использоваться при изготовлении теплоизоляционных материалов, применяемых в строительстве. Новое производство открыто благодаря реализации трехстороннего соглашения между администрацией Тамбовской области, ОАО «Пигмент» и ЗАО «Изорок». Общий объем инвестиций составил более 350 миллионов рублей.
    - Это производство нового поколения, экологически чистое, - отметил глава региона Олег Бетин. - Очень важно, что в проекте участвуют три крупных тамбовских предприятия: оборудование сделано на заводе «Комсомолец», а основным потребителем продукции будет предприятие с иностранным капиталом «Изорок».
    На производстве внедрены инновационные ресурсо- и энергосберегающие технологии. Специалисты долго изучали зарубежный опыт.
    - Мы шли к этому 15 лет, - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Изорок» Виктор Юркин. - Пользуясь пигментовскими смолами, мы сведем к нулю транспортные расходы, а в дальнейшем надеемся, что партнеры снизят отпускную цену. Тогда и наша продукция будет более дешевой, а значит и более конкурентоспособной.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA