Во всемирном банке прогнозируют ускорение роста экономики в России

06.06.2018 22:00
2030
Всемирный банк ожидает роста российской экономики в текущем году на уровне 1,5% с ускорением до 1,8% в 2019–2020-х годах. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на доклад организации "Глобальные экономические перспективы".

По мнению экспертов Всемирного банка, ускорение темпов роста ВВП в России в ближайшие годы связано с сокращением нефтедобычи и неопределенной перспективой санкционной политики.

"Ожидается, что в России темпы роста в этом году останутся стабильными - на уровне 1,5%, а в следующем - повысятся до 1,8%, поскольку воздействие роста цен на нефть и смягчение кредитно-денежной политики будет ослаблено сокращением добычи нефти и неопределенностью ситуации вокруг экономических санкций", - сказано в докладе.

Всемирный банк также обозначил тенденцию роста мирового ВВП в 2018 году на уровне 3,1%. Рост экономики в развитых государствах, по прогнозам ВБ, составит 2,2%, а в развивающихся странах и государствах с формирующимся рынком - 4,5%.

В конце мая на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тамбовской области и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве. Документ касается торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA