Омский подрядчик судится с тамбовским министерством, расторгнувшим с ним два контракта
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Омский подрядчик судится с тамбовским министерством, расторгнувшим с ним два контракта

13.01.2024 14:10
28633
Омская компания «Сибгарант» обратилась в арбитражный суд Тамбовской области с исковыми заявлениями к региональному министерству градостроительства и архитектуры. Содержание претензий пока неизвестно, а дела не приняты в производство. Однако организацию из Омска и тамбовское профильное министерство связывают два контракта на строительство Центров врача общей практики в Первомайском и Никифоровском округах. Оба договора были расторгнуты примерно через два месяца после их заключения.

В мае прошлого года ООО «Сибгарант» стало победителем торгов на строительство ФАПов в сёлах Иловай-Дмитриевское и Екатеринино. Стоимость работ по первому контракту составила 28 миллионов рублей, по второму – 25 миллионов. Заказчиком строительства, которое финансируется в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», выступило министерство градостроительства и архитектуры. Оба контракта были заключены 15 июня.

Практически сразу же «Сибгарант» получил аванс – в общей сложности 16 миллионов рублей. Но, как показала комиссионная проверка, 31 июля к работам ни на одном из объектов подрядчик так и не приступил. На основании этого министерство приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контрактов. А в августе Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы включило омскую организацию в реестр недобросовестных поставщиков – до 30 августа 2025 года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA