Организация, выигравшая контракт на реконструкцию тамбовской филармонии, может обанкротиться
Фото: Тамбовконцерт

Организация, выигравшая контракт на реконструкцию тамбовской филармонии, может обанкротиться

03.06.2023 11:20
41741
Компания из Подмосковья – ООО «ЦХД Инжиниринг», выигравшая торги на завершение реконструкции Тамбовской филармонии, находится под угрозой банкротства. Дело рассматривается арбитражным судом Московской области, куда в декабре прошлого года с исковым заявлением о признании «ЦХД Инжиниринг» банкротом обратилось ЗАО «СК Девелопмент», зарегистрированное в Москве. Сумма требований составила 2,7 миллиона рублей. За пять месяцев о своём желании вступить в дело о банкротстве «ЦХД Инжиниринг» заявили ещё 15 организаций.

Напомним, что в мае компания, зарегистрированная в городе Видное, выиграла торги на реконструкцию главной концертной площадки Тамбовской области, снизив начальную цену контракта на 12 миллионов рублей – с 384,6 миллиона до 372,5 миллиона рублей. Контрактом предусмотрена выплата аванса в размере 30%. Приступить к работам организация должна сразу после подписания контракта, а завершить к декабрю этого года.

Реконструкция филармонии пройдёт в 5 этапов, в ходе которых планируется завершить общестроительные работы, смонтировать системы электроосвещения, теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, охранную и пожарную сигнализации, видеонаблюдение, провести благоустройство прилегающей территории.

ООО «ЦХД Инжиниринг» было создано в 1999 году. Основным видом деятельности компании является «строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки». В активе организации 6 государственных контрактов на 1,8 миллиарда рублей, в их числе строительство школы в Твери, общежития Нижегородской академии МВД России, устройство инженерных систем по заказу Научно-производственного предприятия «Исток» во Фрязино Московской области.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA