Осталась одна неделя

23.04.2010 13:40
3557
До 30 апреля работодатели должны сдать отчетность за 1 квартал в Пенсионный фонд Тамбовской области. По данным ПФР отчетность по страховым взносам должны предоставить 25 тысяч тамбовских работодателей. За три недели только 60% страхователей сдали предусмотренную законом отчетность.
С 1 января текущего года все работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования.
Всего в течение года работодателям необходимо предоставить четыре отчетности: за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам работодателям теперь необходимо подавать ежеквартально до первого числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.
За нарушение сроков подачи отчетности предусмотрены штрафные санкции, размер которых зависит как от суммы страхового взноса, так и от количества дней, истекших с установленного законом срока его представления.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA