Отраслью с самыми высокими зарплатами в Тамбовской области оказался сухопутный транспорт
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру

Отраслью с самыми высокими зарплатами в Тамбовской области оказался сухопутный транспорт

23.03.2024 14:50
52696
В рейтинге регионов по зарплатам в отраслях, составленном по заказу РИА Новости, Тамбовская область оказалась на 72 месте из 85 возможных. Самой доходной сферой деятельности в регионе оказался сухопутный транспорт, где средняя зарплаты в прошлом году составляла 57 тысяч рублей. Это в 2,6 раза меньше общероссийского показателя и примерно в 4 раза меньше, чем в регионах лидерах.

Отраслью с самой высокой зарплатой в целом по России является оказание финансовых услуг, со средним заработком в 147 тысяч рублей. В числе лидеров рейтинга – Москва, где самые высокие зарплаты именно в финансовой сфере (256 тысяч рублей), Сахалинская область с её добывающей отраслью (232 тысячи рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ, где в нефти- и газодобывающей отрасли зарабатывают в среднем 220 тысяч рублей, Мурманская область с рыболовством (193 тысяч рублей) и Саха (Якутия) с добывающей отраслью (176 тысяч рублей).

Последние места в текущем рейтинге занимают: Республика Калмыкия, Мордовия, Псковская область, Ивановская область и Алтайский край. Во всех этих регионах отраслью с наибольшей зарплатой является госслужба.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA