Пенсионный фонд и Сбербанк подписали договор о сотрудничестве

08.04.2011 14:43
3965
    Накануне между ПФР по Тамбовской области и Тамбовским отделением Сбербанка России был подписан Договор о порядке доставки пенсий через филиалы банка. Его целью является улучшение качества взаимодействия органов ПФР и Сбербанка, процедуры доставки пенсий и других социальных выплат для 130 тысяч жителей региона, которые выбрали в качестве доставочной организации Сбербанк.
    Сотрудничество между банком и отделением ПФР будет осуществляться в электронной форме. Это приведет к повышению скорости и качества обработки платежных документов по зачислению пенсий.
    - Заключение договора - еще один большой шаг навстречу клиентам ПФР, улучшающий качество обслуживания пенсионеров, позволяющий упростить процедуру получения пенсий, а также сделать эту услугу для пенсионеров максимально удобной, простой, качественной, информативной и защищенной, - комментирует управляющий Отделением ПФР по Тамбовской области Тамара Козловская.
    Другим важным результатом взаимодействия является расширение услуг, которые становятся доступными пенсионерам благодаря банковским картам.
    - С их помощью можно не только получать пенсию, но и оплачивать коммунальные услуги, налоги, штрафы, погашать кредиты и совершать операции по вкладам, - говорит Управляющий Тамбовским отделением Сбербанка России Александр Анащенко.
    Подписание регионального договора прошло в рамках соглашения, заключенного в конце февраля на федеральном уровне. Этот документ выводит взаимоотношения сторон на новый уровень, предусматривая совершенствование работы по доставке пенсий, совместные меры по повышению контроля за выплатой и доставкой пенсии, а также целевым использованием средств ПФР.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA