Переселение тамбовчан

05.05.2010 12:08
5766
В Тамбовской области на капитальной ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в этом году будет направлено 520 миллионов рублей, заявил вице-губернатор Николай Перепечин на прошедшем брифинге. Из них 462 миллиона рублей выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ, а 58 миллионов рублей - областной и муниципальный бюджеты и сами собственники жилья.  
Более половины суммы, выделяемой Фондом, - это деньги, которые идут Тамбовской области в виде бонуса за успешное выполнение программы капремонта и переселения из аварийного жилья в предыдущие два года. Тамбовщина в числе 16 регионов, получивших такую надбавку.
240 миллионов из общей суммы пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов. В программе капремонта впервые будут участвовать города Кирсанов и Жердевка, село Петровское, поселки городского типа Мучкапский и Сосновка, а также Мичуринский район.
222 миллиона рублей направят на переселение жителей региона из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2007 года. В программе переселения примут участие Тамбов, Мичуринск, Котовск, Рассказово, Моршанск, Первомайский и Токаревка.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA