ПФР подвел итоги

23.07.2010 09:57
3815
В Тамбове состоялось совещание с начальниками городских и районных управлений Пенсионного Фонда России. На нем были рассмотрены итоги поступления страховых взносов за первое полугодие текущего года, результаты реализации Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений и другие.
На совещании было отмечено, что начальникам управлений ПФР стоит усилить контроль за поступлением текущих платежей и применять весь комплекс мер для взыскания образовавшейся задолженности со страхователей. Также в июле следует обеспечить условия для бесперебойного приема отчетности и индивидуальных сведений от страхователей.
Помимо этого, полным ходом идет подготовка к проведению с 1 августа автоматической корректировки пенсий работающим пенсионерам. Напомним, теперь не обязательно ежегодно подавать заявление на перерасчет пенсии.
По итогам реализации Программы государственного софинансирования пенсий было отмечено, что в ней участвуют 12,5 тысяч тамбовчан. Сумма уплаченных дополнительных страховых взносов составила около 6,5 миллионов рублей. Стоит отметить, что платежи за первый квартал уже разнесены по лицевым счетам. В настоящее время идет рассылка «писем счастья», из которых можно узнать о сумме дополнительных страховых взносов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA