Платежка «прибавила»

07.11.2009 12:28
4597

На днях состоялся брифинг, посвященный вопросам коммунальных платежей. Дело в том, что в конце октября тамбовчане получили платежки за квартиры, суммы в которых оказались больше ожидаемых. Это вызвало массу вопросов у горожан.

В ходе брифинга на вопросы журналистов ответили первый заместитель главы администрации города Тамбова Михаил Макаров, председатель жилищного комитета Сергей Епифанцев, директор МУП «Единый расчетный центр» Алексей Власкин, руководители управляющих компаний областного центра.

Они объяснили, что увеличение платежей связано с ростом цен на газ. В соответствии с решением Правительства РФ, стоимость газа, которая составляет от 40 до 60 процентов в стоимости тепла, увеличивалась в этом году дважды: зимой и летом. Окончательный расчет повышения теплового тарифа был сделан в середине года, закреплен соответствующим постановлением и заложен в платежи населения. В итоге у одних горожан итоговая стоимость платежки увеличилась еще с середины года, у других — только с октября, когда начался отопительный сезон.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA