Полпред Александр Беглов отметил достижения мичуринских ученых

26.04.2016 13:50
4687

Мичуринские ученые вносят значительную лепту в вопрос сбережения здоровья нации, отметил сегодня Александр Беглов. Работу в этом направлении научная общественность и сельхозпроизводители региона обсудили в Мичуринске во время рабочего визита полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

Губернатор Александр Никитин убежден, что экологически чистые продукты, с полезными и лечебными свойствами, которые производят в наукограде, должны быть доступны каждому. Он рассказал о создании на территории области Федерального научного центра имени Ивана Мичурина. Напомним, центр был создан на базе трех местных научно-исследовательских институтов - ВНИИ садоводства имени И.В. Мичурина, ВНИИ генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина и Тамбовского НИИ сельского хозяйства. В концепции будущего центра представлены ключевые направления, которыми сильны мичуринские и тамбовские научные школы. По словам Александра Никитина, необходимость объединения ресурсного потенциала была продиктована временем. Кроме того, производство собственных плодов и овощей является стратегической задачей для страны. И Тамбовская область имеет в этом плане огромный потенциал и базу.

Александр Беглов выразил уверенность в том, что тамбовские ученые представят новые открытия, определят новые направления работы. Проекты Федерального научного центра имени Ивана Мичурина будут востребованы реальным сектором экономики, сельхозпроизводителями, что привлечет дополнительные инвестиции. Отдельно Александр Беглов поблагодарил мичуринских ученых за разработку линейки продуктов питания для детей. Ведь отсутствие патологий в развитии ребёнка во многом зависит и от правильного питания, убежден Александр Беглов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA