Пособия по безработице будут начисляться онлайн
Фото: pixabay.com

Пособия по безработице будут начисляться онлайн

09.04.2020 15:59
7236

Назначение пособий по безработице и регистрация этой категории граждан будут вестись в онлайн-режиме. Как пишет ТАСС, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что уже подписал соответствующее постановление. 

"Соответствующее постановление правительства о введении для безработных граждан временных правил, которые будут действовать до конца этого года, я подписал, - говорит премьер-министр. - Регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение, как и раньше, будут заниматься центры занятости, но теперь уже в онлайн-режиме".

Дистанционная регистрация на бирже труда будет возможна с помощью портала "Работа в России". По словам Мишустина, это позволит не только помочь людям с трудоустройством, но и защитить их здоровье в условиях распространения коронавируса. 

Кроме того,  премьер-министр подчеркнул, что в правительстве страны готовятся и другие меры помощи безработным, в том числе повышение пособий по безработице до уровня МРОТ (12 130 рублей). Однако это коснется тех граждан, которые обратились в службу занятости после 1 марта.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA