Правительство направит на повышение устойчивости экономики 1 трлн рублей
Фото: Тимур Ханов/ПГ

Правительство направит на повышение устойчивости экономики 1 трлн рублей

15.03.2022 19:00
3268
Правительство выделит 1 триллион рублей на реализацию плана первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на телеграм-канал кабмина.

Подготовленный по поручению президента план включает более 100 инициатив без учета принятых и уже реализуемых. Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций, документ будет постоянно пополняться в зависимости от развития ситуации.

В правительстве рассчитывают, что его реализация позволит перестроить многие производственные и логистические цепочки, обеспечить предприятия новыми поставщиками и покупателями готовой продукции, а людей - уже привычными услугами и товарами или предложит им альтернативу.

Как отмечается на сайте кабмина, правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики работает сейчас в режиме оперативного штаба. Возглавляет ее Мишустин. Правкомиссия была создана для выработки решений по поддержке реального сектора экономики, финансовых рынков, малого и среднего предпринимательства и социальной защите населения. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA