Правительство РФ не планирует выделять средства на инфраструктуру тамбовского агротехнопарка

17.02.2011 10:08
4693
    Минкомсвязь и Минфин не планируют в 2011 году выделение 450 миллионов рублей на инфраструктуру "Зеленой долины", о которых президента Дмитрия Медведева просил губернатор Тамбовской области Олег Бетин.
    Тем не менее в текущем году регион получит 1 миллиард рублей бюджетного кредита под льготный процент. Он пойдет на строительство дорог и иной инфраструктурной составляющей. Также Минсельхоз выделит 900 миллионов рублей субсидий на развитие сельского хозяйства. При этом 134 миллионов будет выделено на социальное развитие села.
    Напомним, в реализацию проекта по созданию технопарка "Зеленая долина", который расположится в Мичуринске, анонсируется около 11 миллиардов рублей вложений. Частные инвестиции составят 10 миллиардов. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета. Федеральные субсидии составят около 780 миллионов рублей.  
    Технопарк будет включать в себя в том числе предприятия по производству полностью биоразлагаемых упаковочных материалов, яблочных чипсов, готовых завтраков и другие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA