Правительство выделило почти миллиард рублей на поддержку тамбовских аграриев

11.10.2018 15:47
1996

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о государственном стимулировании инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе. В соответствии с документом Тамбовской области выделено свыше 910 миллионов рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Воспользоваться такой господдержкой могут как крупные, так и мелкие сельхозтоваропроизводители. В частности, будут возмещаться затраты, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией производственных мощностей, приобретением техники и оборудования.

На территории Тамбовской области реализуется много инвестиционных проектов в сфере АПК. Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе будет способствовать модернизации сельского хозяйства, наращиванию темпов роста производства сельхозпродукции. Благодаря существенной государственной поддержке все запланированные на Тамбовщине проекты будут реализованы, уверен губернатор Александр Никитин, - прокомментировали в администрации региона.

На условиях софинасирования за счет средств бюджета области на данный вид государственной поддержки будет направлено еще 223,3 млн. рублей. В ближайшее время будет проведена оперативная работа по заключению соглашения с Минсельхозом России и доведению средств государственной поддержки до аграриев региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA