Предприниматель из Котовска вышел в финал федерального этапа премии "Бизнес-Успех"

10.01.2018 12:01
3984
В Общественной палате России состоялось заседание конкурсной комиссии Национальной премии "Бизнес-Успех", по результатам которого определились финалисты всероссийского этапа.  В их числе предприниматель Дмитрий Завидов из моногорода Котовск. Финал конкурса пройдет 6-7 февраля 2018 года в Москве.

Экспертная комиссия выбрала уникальные по своей специфике и наиболее запоминающиеся идеи малого бизнеса, представленные на конкурс в этом году.  Председателем комиссии выступил президент "Опоры России" Александр Калинин. Предприниматели, уже добившиеся значимых успехов в различных сферах деятельности, будут представлять свои проекты в финале.

В 2017 году "Бизнес-Успех" побывал в Чувашии, Бурятии и Удмуртии, Ставропольском крае, Рязани, Великом Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Воронеже, Волгограде и Новосибирске. Также состоялся специальный этап премии для представителей моногородов в Котовске Тамбовской области. 

На участие в заключительном этапе премии за 2017 год претендовали почти 2000 предпринимателей со всей России. 80 из них завоевали свой "Золотой домкрат" на одном из 13 региональных финалов конкурса. Из этого числа только 24 конкурсанта получили приглашение в московский финал и шанс побороться за звание лучшего бизнесмена страны по восьми заявленным номинациям.

По итогам встречи Александр Калинин предложил более активно поддерживать победителей Национальной премии "Бизнес-Успех" в медийном плане:

"Потрясающие яркие истории предпринимателей, которые были представлены в течение года, с трудом поддаются отбору. Сегодня мы отметили действительно интересные, перспективные и такие важные для нашей страны проекты. Необходимо придать медийный импульс историям победителей премии – не только на финале "Бизнес-Успеха", чтобы их проекты имели сетевое продолжение по всей территории страны через разные каналы", - отметил Калинин.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов добавил, что количество региональных этапов премии за прошедший год выросло с 8 до 13 и выразил надежду, что в 2018 году в конкурсе примут участие представители всех 85 регионов нашей страны.  

Среди предпринимательских проектов в каждой представленной категории было определено по три номинанта. Подведение итогов годового цикла региональных туров Национальной премии "Бизнес-Успех" и награждение лауреатов 2017 года состоится в начале 2018 года.  
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA