Предприятия АПК получат дизельное топливо по льготным ценам

22.03.2011 11:54
4755
    В текущем году предприятия агропромышленного комплекса получат дизельное топливо гарантированного качества по льготным ценам. В Тамбовской области уже третий год подряд реализуется государственная программа обеспечения сельхозпроизводителей топливом на льготных условиях для проведения посевной и уборочной кампаний. Реализацией этой инициативы в регионе занимается ЗАО "Тамбовнефтепродукт" - дочернее общество государственной компании "Роснефть".
    В 2011 году стоимость горючего для селян зафиксирована со скидкой 10 % от оптовой отпускной цены на 1 ноября прошлого года и равняется по дизтопливу - 15 660 рублей за тонну. На сегодня же оптовая цена на дизельное топливо составляет 21 500 рублей за тонну. Разница составляет 37,3 %.
    На сегодняшний день мерами господдержки при покупке горючего для сельхозтехники воспользовались 100 тамбовских предприятий. Топливо отпускается с четырех нефтебаз в областном центре, Обловке (Уварово), Мичуринске и Никифоровке.
    В 2010 году нефтепродукты по льготным ценам получили порядка 700 предприятий агрокомплекса. В общей сложности им было отпущено более 34 тысяч тонн дизтоплива и около 4 тысяч тонн бензина. Это позволило тамбовским сельхозпроизводителям сэкономить около 60 миллионов рублей. Как отмечает руководство областного сельхозуправления, эти денежные средства были использованы аграриями для пополнения оборотных средств.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA