Предприятия задолжали 175 миллионов рублей

01.12.2009 15:25
3903
Тамбовские предприятия задолжали Пенсионному фонду. Общая сумма задолженности по уплате страховых взносов к 1 октября 2009 года составила почти 175 миллионов рублей. Для сравнения: аналогичный показатель прошлого года был равен 156 миллионам рублей. 
Задолженность по страховым отчислениям в сумме более одного миллиона рублей имеют 8 предприятий. Среди них: ООО «Тамбовэлектротранс», ЗАО «Завод Полимермаш», ООО «Зураб-Плюс» и другие. 
Управление ПФР в Тамбове использует различные инструменты воздействия на недоимщиков: от добровольного порядка до принудительного взыскания. Так, за 9 месяцев этого года в адрес страхователей-должников было направлено почти 4 тысячи требований на сумму более 98 миллионов рублей. Добровольно по ним было уплачено лишь 15 миллионов рублей. 
Недобросовестным плательщикам следует помнить, что с 1 января 2010 года полномочия Пенсионного фонда по взысканию задолженности значительно расширяются. Органы ПФР смогут списывать средства с банковских счетов неплательщиков, передавать информацию в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел, накладывать штрафы и пени. Крайняя мера, которая может ожидать должников, – инициирование процедуры банкротства.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA