Президент обсудил с Олегом Бетиным обстановку в агропромышленном секторе

25.07.2011 19:54
9962
    В ходе рабочего визита в Тамбовскую область Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Олегом Бетиным ситуацию в агропромышленном секторе региона, сообщает ER.RU.
    По словам Бетина, в этом году в области "ожидается хороший результат в агропромышленном секторе и прежде всего по зерновым". "Может быть, это не самый лучший год, но выше среднего - порядка 2,5 млн тонн зерна", - сообщил Бетин.
    - В этом году мы готовы и по животноводству увеличить объем производства процентов на 30, а в целом по сельскому хозяйству прирост ожидается 37%, - сказал он. Губернатор также отметил, что рост промышленности в регионе в первом полугодии составил 14% и прежде всего за счет инвестиций.
    Вместе с тем, он передал Медведеву обращение с просьбой оказать содействие по софинансированию одного из проектов региона.
    Общая стоимость реализации комплексного проекта, о котором говорится в  обращении, составит более 11,5 млрд рублей при ориентировочной стоимости объектов инженерной и транспортной инфраструктуры более 900 млн рублей. В рамках проекта планируется, в частности, расширение механизированного зернохранилища на Сабуровском комбинате, строительство зернового склада, пищевого производственного комплекса.
    Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и министру регионального развития Виктору Басаргину "подготовить предложения по софинансированию и доложить".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA