Прирост пенсий обогнал инфляцию

23.11.2017 09:42
2997

Пенсии в РФ в этом году обогнали доходы работающего населения. Как значится в материалах Счетной палаты, прирост  реальных пенсий оказался выше инфляции. За период с января по сентябрь, согласно информации ведомства, он составил 4,2%. 

Таким образом, Счетная палата пришла к выводу, что в этом году пенсионеры стали единственной социальной группой, чьи доходы росли. 

Как сообщил «Известиям» директор развития агентской сети УК «Солид Менеджмент» Сергей Звенигородский, замедление инфляции и некоторое укрепление рубля плюс рост цен на нефть сделали экономику РФ более наполненной средствами. «Поэтому правительство продолжает выполнять свои обязательства перед пенсионерами в полном объеме», — подчеркнул эксперт.

27 октября, на заседании тамбовской областной Думы депутаты приняли постановление об установлении на 2018 год величины прожиточного минимума для пенсионеров. С 1 января 2018 года эта величина составит 7 489 рублей.

Доплаты положены тем пенсионерам, чья пенсия ниже величины прожиточного минимума. Таких в Тамбовской области около 40 тысяч человек.

Величина прожиточного минимума за III квартал 2017 года в регионе установлена в целом на душу населения в размере 8738 рублей, для трудоспособного населения — 9485 рублей, детей — 8692 рубля.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA