Проблемные жилые дома могут быть достроены с федеральным софинансированием

16.05.2019 15:23
4711
Все объекты жилищного строительства, которые признаны проблемными и по которым не производились отчисления в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, могут быть достроены за счет средств федерального бюджета и регионального софинансирования. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

«Мы нацелены сделать максимально прозрачный механизм финансирования. Сейчас мы формируем программу, по которой все старые проблемные объекты будут достраиваться за бюджет», - отметил Никита Стасишин.

Как уточнил замглавы Минстроя России, речь идет о проблемных жилых объектах, которые включены в дорожные карты российских регионов и по которым не производились отчисления в Фонд защиты прав дольщиков. Механизм достройки проблемных объектов за счет бюджета на условиях регионального софинансирования будет включен в новый пакет поправок к закону о долевом строительстве. Ожидается, что Госдума рассмотрит изменения в первом чтении уже на следующей неделе.

В настоящее время на Тамбовщине в региональный план-график по решению проблем обманутых дольщиков включено девять проблемных домов.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA