Проект бюджета Тамбовской области принят в первом чтении

30.11.2018 14:30
4054
В Тамбове прошло ноябрьское заседание областной Думы. Заседание прошло под председательством Евгения Матушкина. В нём приняли участие глава администрации области Александр Никитин, депутаты Государственной Думы Александр Жупиков, Анатолий Петров, Тамара Фролова и Тамара Плетнёва.Было рассмотрено три десятка вопросов, ключевыми были вопросы бюджета.

Администрация области внесла в региональный парламент на первое чтение проект бюджета области на 2019 финансовый год. Предметом первого чтения являются основные параметры регионального бюджета – доходы, расходы, верхний предел государственного внутреннего долга и размер бюджетного дефицита. На 2019 год доходы прогнозируются в размере 38,7 млрд. рублей; расходы – 40,7 млрд. рублей. Дефицит бюджета запланирован в объёме 2 млрд. рублей.

Проект бюджета обсуждался во всех комитетах регионального парламента. Большинством голосов главный финансовый документ региона был принят в первом чтении, тем самым депутаты поддержали направления, которые заложены в главном финансовом документе региона на следующий год: мобилизация всех резервов доходной базы за счёт усиления работы по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней; продолжение работы по повышению объемов налога на доходы физических лиц (легализация серой зарплаты; сокращение задолженности по налогу); расширение налоговой базы на имущество организаций и физических лиц; оптимизация налоговых льгот и иных преференций; стимулирование инвестиционной деятельности (в том числе за счет оказание поддержки хозяйствующим субъектам, осуществляющим инвестиционную и инновационную деятельности на территории области; сохранение поддержки малого и среднего бизнеса путем предоставления налоговых льгот, включая применение "налоговых каникул" по упрощенной и патентной системам налогообложения); совершенствование администрирования доходов бюджета.

6 декабря пройдут публичные слушания по проекту бюджета, где с участием общественности будет обсуждаться бюджет на следующий год, принятый областными законодателями в первом чтении.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA