Промышленное производство растет

27.05.2010 17:13
4283
За четыре месяца 2010 года объем промышленного производства в Тамбовской области вырос на 3,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Особенно эффективно сработали предприятия по производству резиновых и пластмассовых изделий, готовых металлических конструкций, изделий из кожи, электронного и оптического оборудования, легкой промышленности. Общий объем заказов на поставку продукции составил 7 миллиардов рублей.
Принятые антикризисные меры и государственная поддержка реального сектора экономики обеспечили промышленный рост. Так, власти взяли под контроль ситуацию на ОАО «Моршанская мануфактура» и Котовском лакокрасочном заводе, где в настоящее время нет задолженности по зарплате. В скором времени начнется работа по переносу завода им. Войтовича из Москвы на площадку Тамбовского вагоно-ремонтного завода. Беспрецедентный проект прошел все необходимые согласования и в ближайшее время его реализация вступит в активную фазу. Между тем объем заказов на ТВРЗ уже превысил 1 миллиард рублей.
Планируется, что в 2010 году промышленный рост составит не менее 105%. Этому будет способствовать активное привлечение инвестиций и реализация проектов, которые не были реализованы в прошлом году.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA