Промышленное производство в Тамбовской области продолжает рост

17.08.2018 11:58
2830

По итогам семи месяцев текущего года объем промышленного производства Тамбовской области вырос почти на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщают в Тамбовстате.

Динамику промышленного производства области в значительной степени определяет деятельность обрабатывающих производств. Прирост продукции в этом виде деятельности составил 19,8%. Наибольший рост объема производства продукции наблюдается в металлургическом производстве – на 40,8%, пищевых продуктов – на 35,3%, произ¬водстве прочих транспортных средств и оборудования – на 27,8%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 23%, производстве химических веществ и химических продуктов – на 21,7%, произ¬водстве компьютеров, электронных и оптических изделий – на 17,2%, производстве электрического оборудования – на 13,8%.


В январе-июле обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ и услуг собственными силами на 77,2 млрд. рублей.

Напомним, на последней планерке в понедельник губернатор Александр Никитин отметил, что доволен итогами социально-экономического развития в первом полугодии. « По индексу промышленного производства наш регион – лидер по Центральному федеральному округу», - подчеркнул он.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA